Lehrpersonen

BEd Aigner Elisabeth

AIGE

nach Vereinbarung

Officemanagement und angewandte Informatik, Wirtschaftsinformatik

FOL Albert Christoph

ALBE

nach Vereinbarung

Officemanagement und angewandte Informatik

OStR Mag. Amann Sabine

AMAN

nach Vereinbarung

Geografie, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Bader Ingo

BADI

nach Vereinbarung

Mathematik

Mag. Baldauf-Hofer Martina

BALM

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

BSc MSc Bekiri Valmir

BEVA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia

OStR Mag. Bereuter Michaela

BEMI

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

MMag. Berger Günter

BEGU

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

DI (FH) Dr. Berzler Alexander

BERZ

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Biatel Adrian

BIAT

nach Vereinbarung

Deutsch,Internet und Multimedia

FOL Biegger Eva

BIEG

nach Vereinbarung

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Mag. Bohle Yvonne

BOHL

nach Vereinbarung

Deutsch, Geografie

OStR Mag. Boss Ingrid

BOSS

nach Vereinbarung

Englisch

Mag. Breuss Angelika

BREU

Sabbatical

Spanisch

Mag. Brückler-Bantel Magdalena

BAMA

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Burger Marina

BURM

nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte

Mag. Cejna Thomas

CETH

nach Vereinbarung

Englisch, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Danler-Birck Martina

DAMA

nach Vereinbarung

Deutsch, Persönlichkeitsbildung

Mag. Demirtas Gülbeyaz

DEMI

nach Vereinbarung

OMAI

Dr. Eder Josef

EDER

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Mathematik

Mag. Eder Katharina

EDKA

nach Vereinbarung

Mode und Design, Yoga, Persönlichkeitsbildung und Soziale Kompetenz

MMag. Egger Kathrin

EGKA

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften, Spanisch, Französisch

OStR Mag. Eisele Helmut

EISE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Erath Markus

ERAT

nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte

Mag. Esteller Ibánez Elena

ESTE

in Karenz

Englisch, Spanisch

Dipl. Päd. Ing. Ferstl Guntram

FEGU

nach Vereinbarung

Religion buddhistisch

BA MA Fessler Petra

FEPE

nach Vereinbarung

OMAI

OStR Mag. Frei Elisabeth

FREL

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Marketing

BSc Frei Johannes

FREI

nach Vereinbarung

IT-Fächer

Mag. Frenken Tilman

FREN

Mi,9:45-10:35

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Frischenschlager Carmen

FRCA

Sabbatical

Spanisch, Bewegung und Sport Mädchen

Mag. Fritzer Maria

FRIM

nach Vereinbarung

Deutsch, Officemanagement

Mag. Fussenegger Lukas

FULU

nach Vereinbarung

Englisch, Naturwissenschaften

Mag. Gantner Jennifer

GAJE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Genc Merve

GENC

in Karenz

Naturwissenschaften, Französisch

Mag. Gerold Angelika

GERO

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. (FH) MA Götsch Markus

GOMA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia

BEd Grabenschweiger Daniela

GRAD

nach Vereinbarung

Office Management und angewandte Informatik, Wirtschaftsinformatik

Mag. Grabher Sandra

GRAS

nach Vereinbarung

Französisch

Mag. Gratzer Silvia

GRAT

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Hagen Emanuel

HAGE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Dir. Dr. Mag. Hämmerle Manfred

HAEM

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

OStR Mag. Hammerle-Pfurtscheller Martina

HAMM

nach Vereinbarung

Französisch, Geografie

Mag. Harrasser Daniela

HADA

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

MMag. Hartmann Teresa

HATE

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung, Geschichte

OStR. Mag. Haunschmid Klaus

HAUN

nach Vereinbarung

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

OStR. MMag. Heinrich Annette

HEIA

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

MMag. Herz Melanie

HERZ

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

BEd Hochreiter Jasmin

SCJA

nach Vereinbarung

Office Management und angewandte Informatik

MMMag. Hofer Daniela

HODA

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Recht

OStR. Mag. Höfle Anita

HOEF

nach Vereinbarung

Deutsch

Högerl Michael

HOMI

nach Vereinbarung

Angewandte Programmierung

Mag. Jäger Brigitte

JAEB

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Jäger-Vollmer Monika

JAMO

in Karenz

Deutsch und Geschichte

Mag. Jakubec Elena

JAKE

nach Vereinbarung

Englisch, Spanisch

MEd Jehle Thomas

JETH

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften

MMag. Kaltenberger Yvonne

KALT

nach Vereinbarung

Religion katholisch, Social Network

Mag. Kanamüller Erika

KANA

nach Vereinbarung

Französisch

MMag. Kathrein Kim

KATH

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Bed. Kavas Selim

KASE

nach Vereinbarung

Religion Islam

Mag. Kempter-Berzler Barbara

KEMP

nach Vereinbarung

Englisch, Ethik

MEd Kohler Veronika

KOHL

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften, Geografie

Mag. Kopf Martin

KOPF

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

MMag. Kübler-Ölz Elisabeth

OELZ

nach Vereinbarung

kaufmännische Fächer

Mag. Längle Bernd

LAEN

nach Vereinbarung

Mathematik, Bewegung und Sport Knaben

Mag. Längle Birgit

LAEB

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung, Deutsch, Bibliothek

Mag. Lichtenegger Matthias

LIMA

nach Vereinbarung

Englisch, Internet und Multimedia

Mag. Lipburger Cornelius

LICO

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Knaben, Geografie

OStR Mag. Mader Michael

MADM

nach Vereinbarung

Mathematik, Geografie

Mag. Marek Karin

MAKA

in Karenz

kaufmännische Fächer

Mag. Mathis Christina

MACR

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Mädchen, Geschichte

Mag. Mathis Werner

MATW

nach Vereinbarung

Französisch, Bewegung und Sport Knaben, IT-Fächer

Mag. rer. nat. Mayer Cornelia

MACO

nach Vereinbarung

Mathematik, Informatikfächer

Mag. Mohr Thomas

MOHT

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften

Mag. MSc Mörth Marion

MOMA

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Mädchen, Geographie und Wirtschaftskunde

Mag. Mosser Robert

MORO

nach Vereinbarung

Wirtschaftsinformatik, IT-Fächer

OStR Mag. Nenning Gerhard

NENN

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Neupert Susanne

NEUP

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

MBA BEd Norz Diana

NODI

in Karenz

Officemanagement und angewandte Informatik

MMag. Oberscheider-Preiner Stefanie

PREI

nach Vereinbarung

Deutsch, Geschichte

Mag. Oehri Nicole

OEHN

nach Vereinbarung

Spanisch, Französisch, Persönlichkeitsbildung

Mag. Ohr-Renn Julia

OHJU

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia

Mag. Perl-Wippel Michael

PEWI

nach Vereinbarung

Englisch, Sport

Mag. Pfanner Jochen

PFAN

nach Vereinbarung

Controlling, Rechnungswesen

Mag. Pfiffner Jasmine

PFIF

Di, 08.50 - 09.40

Spanisch, Geschichte

Mag. Rauth Stefan

RAUT

Fr, 12:40 - 13:30

Mathematik

Mag. Reiter Susanne

RESU

nach Vereinbarung

Französisch, Geschichte

Mag. Rekla Katalin

PEKA

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

Mag. Reutin Martina

REUT

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Dr. Rösner Alexandra

ROES

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

Mag. Rüdisser Nikola

RUNI

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften, Ethik

Mag. Rupp Dietmar

RUPP

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Schlachter Oliver

SCHO

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Volkswirtschaftslehre

Mag. Schmid Cecil

SCCE

nach Vereinbarung

Englisch, Politische Bildung und Zeitgeschichte

Mag. Schmid Karin

SCHM

Sabbatical

Kaufmännische Fächer

Mag. Schneider Manfred

SCMA

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Knaben, Deutsch

Mag. Scholmann Nina

SCNI

nach Vereinbarung

Englisch, Spanisch

Mag. Schwaiger Silvia

SCSI

nach Vereinbarung

Mathematik, Religion katholisch

MSc. Seker Rumeysa

SEKE

in Karenz

Kaufmännische Fächer, Officemanagement und angewandte Informatik

Selina Kayalar

KAYS

nach Vereinbarung

Religion Alevitisch

Mag. Seyr-Leiler Reingard

SERE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Sieger Yvonne

SIEG

nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte

OStR. Mag. Smodics Sabine

SMOS

nach Vereinbarung

Englisch, Französisch

Mag. Smolnik Friederike

SMOL

nach Vereinbarung

Deutsch, Naturwissenschaften

Mag. Sohm-Peter Eva

SOEV

nach Vereinbarung

Naturwissenschaften

Mag. Sonner Barbara

SOBA

Do, 9:45-10.35

Englisch, Spanisch

Mag. Sperger Christa

SPEC

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport Mädchen, Kaufmännische Fächer

Mag. Sperger Thomas

SPER

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Koordinator Sport-HAK

Mag. Stenech Edeltraud

STEN

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Stoffers Ralf

GRRA

nach Vereinbarung

Religion evangelisch

MA BEd Themessl Florian

THEM

nach Vereinbarung

Deutsch, Geschichte

Mag. Thurnher Laura

THUL

nach Vereinbarung

Spanisch, Geografie, Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Trappel Clemens

TRAP

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Troll Gerhard

TRGE

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Türtscher Andrea

TUEA

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Valandro Sandra

VASA

nach Vereinbarung

Englisch

Mag. Vögel Michael

VOEM

nach Vereinbarung

Geografie, Geschichte

MMag. Dr. Voit Wolfgang

VOWO

nach Vereinbarung

Mathematik, Wirtschaftsinformatik

BEd Wiesbauer Florian

WIFL

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

OStR. Mag. Wiesner Joachim

WIES

Vgl. Öffnungszeiten der Bibliothek

Englisch, [Geschichte], Bibliothek, Social Networker

Mag. Willam Manuela

WIMA

nach Vereinbarung

Persönlichkeitsbildung, Religion, Geschichte

Dr. Winkler Wolfgang

WINK

nach Vereinbarung

Recht

BA Winsauer Matthias

WINM

nach Vereinbarung

Betriebswirtschaft, Business Behaviour

Mag. Winsauer-Fink Roswitha

WINS

nach Vereinbarung

Deutsch, Psychologie, Philosophie, Persönlichkeitsbildung, Kulturmanagement

Mag. M.A. Zlimnig Burghard

ZLBU

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Mag. Zünd-Hämmerle Melanie

ZUME

nach Vereinbarung

Englisch, Geografie