Lehrpersonen

FOL Albert Christoph

ALBE

Montag, 4. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Amann Sabine

AMAN

Montag, 2. Stunde

Geografie, Bewegung und Sport

Mag. Baischer Alfred

BAAL

Freitag, 2. Stunde

Deutsch, Bewegung und Sport

Mag. Baldauf-Hofer Martina

BALM

Mittwoch, 3. Stunde

Deutsch, Englisch

Balovic Nikola

BANI

nach Vereinbarung

Religion orthodox

Mag. Bantel Magdalena

BAMA

Dienstag, 6. Stunde

Kaufmännische Fächer

BSc Bekiri Valmir

BEVA

nach Vereinbarung

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Bereuter Michaela

BEMI

Montag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer

MMag. Berger Günter

BEGU

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

DI (FH) Dr. Berzler Alexander

BERZ

Mittwoch, 4. Stunde

Internet und Multimedia, Marketing

Mag. Betsch Jeanette

BEJE

nach Vereinbarung

Englisch, Französisch

Mag. Biatel Adrian

BIAT

Mittwoch, 3. Stunde

Deutsch,Internet und Multimedia

FOL Biegger Eva

BIEG

Montag, 6. Stunde

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Mag. Bohle Yvonne

BOHL

Montag, 2. Stunde

Deutsch, Geografie

OStR Mag. Boss Ingrid

BOSS

Montag, 4. Stunde

Englisch

Mag. Breuss Angelika

BREU

Dienstag, 3. Stunde

Spanisch

Mag. Danler-Birck Martina

DAMA

nach Vereinbarung

Deutsch, Persönlichkeitsbildung

Mag. De Cillia Karin

DECI

Freitag, 3. Stunde

Naturwissenschaften

Duran Cansu

DUCA

nach Vereinbarung

Religionsunterricht alevitisch

Dr. Eder Josef

EDER

Dienstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Eder Katharina

EDKA

nach Vereinbarung

Mode und Design

MMag. Egger Kathrin

EGKA

Montag, 4. Stunde

Naturwissenschaften, Spanisch, Französisch

OStR Mag. Eisele Helmut

EISE

Donnerstag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. MSc Erath Markus

ERAT

Montag, 2. Stunde

Englisch, Geschichte

Mag. Esteller Ibánez Elena

ESTE

Mittwoch, 3. Stunde

Englisch, Spanisch

MMag. Dr. Fastenbauer Verena

FAST

nach Vereinbarung

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

Dipl. Päd. Ing. Ferstl Guntram

FEGU

nach Vereinbarung

Religion buddhistisch

Mag. Frei Elisabeth

FREL

Montag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

BSc Frei Johannes

FREI

nach Vereinbarung

Betriebssysteme und Netzwerkmanagement

Mag. Frenken Tilman

FREN

Donnerstag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Frischenschlager Carmen

FRCA

Dienstag, 3. Stunde

Spanisch, Bewegung und Sport

Mag. Fussenegger Lukas

FULU

Donnerstag, 3. Stunde

Englisch, Naturwissenschaften

Mag. Gantner Jennifer

GAJE

Montag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Gerhard Thomas

GERH

nach Vereinbarung

Marketing, Projektmanagement

Mag. Gerold Angelika

GERO

Dienstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Grabher Sandra

GRAS

nach Vereinbarung

Französisch

Mag. Grabherr Bernhard

GRAB

nach Vereinbarung

Mathematik

Mag. Gratzer Silvia

GRAT

Donnerstag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Gritzner-Stoffers Sabine

GRSA

nach Vereinbarung

Religion evang.

OStR Mag. Gstöhl Herbert

GSTO

Dienstag, 5. Stunde

Geografie, Bewegung und Sport

Mag. Hagen Emanuel

HAGE

Mittwoch, 4. Stunde

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

Hagspiel Michael

HAMI

Dienstag, 6. Stunde

Informatik, Geografie

Dir. Dr. Mag. Hämmerle Manfred

HAEM

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer

Mag. Hammerle-Pfurtscheller Martina

HAMM

Donnerstag, 3. Stunde

Französisch, Geografie

Mag. Haunschmid Klaus

HAUN

Donnerstag, 3. Stunde

IT-Fächer, Wirtschaftsinformatik

MMag. Heinrich Annette

HEIA

Dienstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Herburger Anja

HEAN

Montag, 4. Stunde

Spanisch

MMag. Herz Melanie

HERZ

Montag, 2. Stunde

Volkswirtschaft, Wirtschaftsinformatik

Mag. Höfle Anita

HOEF

Mittwoch, 3. Stunde

Deutsch

Högerl Michael

HOMI

nach Vereinbarung

Bewegung und Sport

Mag., BSc Holodnik Christoph

HOCH

Montag, 9. Stunde

Bewegung und Sport, Geografie

Mag. Jäger Brigitte

JAEB

Donnerstag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

FOL Jäger Ingrid

JAEI

Mittwoch, 3. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Jäger-Vollmer Monika

JAMO

Dienstag, 4. Stunde

Deutsch

MMag. Kaltenberger Yvonne

KALT

Dienstag, 3. Stunde

Religion katholisch

Mag. Kanamüller Erika

KANA

Mittwoch, 2. Stunde

Französisch

MMag. Kathrein Kim

KATH

Dienstag, 2. Stunde

Wirtschaftsinformatik

BEd Kavas Selim

KASE

Donnerstag, 2. Stunde

Religion Islam

BEd Kayar Eser

KAYE

Dienstag, 5. Stunde

Office Management und angewandte Informatik

Mag. Kempter-Berzler Barbara

KEMP

Freitag, 3. Stunde

Englisch, Ethik

Mag. Dr. Kiermayr-Egger Gernot

KIER

Donnerstag, 6. Stunde

Deutsch, Geschichte

Mag. Kopf Martin

KOPF

nach Vereinbarung

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Kostal Peter

KOST

Donnerstag, 4. Stunde

Geografie, Bewegung und Sport

Mag. Längle Bernd

LAEN

Montag, 3. Stunde

Mathematik

Mag. Längle Birgit

LAEB

Freitag, 3. Stunde

Persönlichkeitsbildung, Deutsch, Bibliothekarin

Dr. Lutz Hermann

LUTZ

nach Vereinbarung

Recht

Mag. Mader Michael

MADM

Montag, 3. Stunde

Mathematik, Geografie

Mag. Mair Ines

MAIN

Freitag, 5. Stunde

Französisch, Geografie

Mag. Marek Karin

MAKA

Dienstag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Mathis Christina

MACR

Donnerstag, 4. Stunde

Bewegung und Sport, Geschichte

OStR Mag. Mathis Werner

MATW

Freitag, 2. Stunde

Bewegung und Sport, Französisch, IT-Fächer

Mag. Mayer Cornelia

MACO

Freitag, 3. Stunde

Mathematik, Informatik

Mag. Mayrhofer Lisa

MALI

Mittwoch, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

StR FOL Dipl.-Päd. Michlbauer Ilse

MICH

Donnerstag, 5. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Mohr Thomas

MOHT

Dienstag, 3. Stunde

Naturwissenschaften

Mag. Mörth Marion

MOMA

Montag, 3. Stunde

Bewegung und Sport, Geografie, Wirtschaftskunde

OStR Mag. Nenning Gerhard

NENN

Donnerstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Bed Norz Diana

NODI

Dienstag, 2. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Oehri Nicole

OEHN

Dienstag, 2. Stunde

Spanisch

MMag. Ölz Elisabeth

OELZ

Montag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Petzold Katalin

PEKA

Dienstag, 4. Stunde

Deutsch, Englisch

Mag. Pfanner Jochen

PFAN

nach Vereinbarung

Controlling, Rechnungswesen

Mag. Pfiffner Jasmine

PFIF

Donnerstag, 3. Stunde

Spanisch, Geschichte

Mag. Pichler-Mayrzedt Susanne

PICH

Dienstag, 3. Stunde

Englisch

Mag. Rauth Stefan

RAUT

Dienstag, 2. Stunde

Mathematik

Mag. Reiner Martin

REIN

Montag, 4. Stunde

Deutsch, Geschichte

Mag. Reutin Martina

REUT

Dienstag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer

Dipl.Päd. StR FOL Rickmann Elisabeth

RICK

Dienstag, 5. Stunde

Officemanagement und angewandte Informatik

Mag. Dr. Rösner Alexandra

ROES

nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch

Mag. Roy Bettina

ROBE

Freitag, 5. Stunde

Deutsch, Ethik, Psychologie

Mag. Rupp Dietmar

RUPP

Montag, 4. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Saskin Taylan

SASK

nach Vereinbarung

alevitischer Religionslehrer

BEd Scharinger Jasmin

SCJA

Mittwoch, 2. Stunde

Office Management und angewandte Informatik

Mag. Schlachter Oliver

SCHO

Freitag, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer, Volkswirtschaftslehre

BSc, MSc Schmid Florian

SCFL

Dienstag, 2. Stunde

Wirtschaftsinformatik, IT-Fächer

Mag. Schmid Karin

SCHM

Montag, 6. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Schneider Christine

SCHC

Montag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer, Wirtschaftsinformatik

Mag. Schneider Manfred

SCMA

Freitag, 2. Stunde

Bewegung und Sport, Deutsch

Schratl Dominik

SCDO

Montag, 5. Stunde

Informatik

Mag. Schwaiger Silvia

SCSI

Montag, 2. Stunde

Mathematik, Religion

Mag. Seyr-Leiler Reingard

SERE

Donnerstag, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Sieger Yvonne

SIEG

Dienstag, 2. Stunde

Englisch, Geschichte

Mag. Smodics Sabine

SMOS

Dienstag, 3. Stunde

Englisch, Französisch

Mag. Smolnik Friederike

SMOL

Mittwoch, 3. Stunde

Deutsch, Naturwissenschaften

Mag. Sohm-Peter Eva Maria

PETE

Montag, 3. Stunde

Naturwissenschaften, Persönlichkeitsbildung

Mag. Sonner Barbara

SOBA

Montag, 3. Stunde

Englisch, Spanisch

Mag. Sperger Christa

SPEC

Dienstag, 3. Stunde

Bewegung und Sport, Kaufmännische Fächer

Mag. Sperger Thomas

SPER

Mittwoch, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Stenech Edeltraud

STEN

Donnerstag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Trappel Clemens

TRAP

Mittwoch, 5. Stunde

Kaufmännische Fächer

OStR Mag. Trippolt Christine

TRIP

Dienstag, 2. Stunde

Deutsch, Geschichte

Mag. Trojer Lisa

TRLI

nach Vereinbarung

Französisch, Spanisch

Mag. Türtscher Andrea

TUEA

Mittwoch, 2. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Valandro Sandra

VASA

nach Vereinbarung

Englisch

Mag. Verocai Sabine

VERO

Montag, 3. Stunde

Kaufmännische Fächer

Mag. Vögel Michael

VOEM

Freitag, 3. Stunde

Geografie, Geschichte

MMag. Dr. Voit Wolfgang

VOWO

Donnerstag, 2. Stunde

Mathematik, Wirtschaftsinformatik

Mag. Wiesner Joachim

WIES

siehe Bibliotheksöffnungszeiten

Englisch, Social Networker, Bibliothekar

Mag. Willam Manuela

WIMA

Dienstag, 3. Stunde

Persönlichkeitsbildung, Religion, Geschichte

Dr. Winkler Wolfgang

WINK

Mittwoch, 2. Stunde

Recht

Mag. Winsauer-Fink Roswitha

WINS

Donnerstag, 2. Stunde

Deutsch, Persönlichkeitsbildung, Kultur

OStR Mag. Ziegler Martin

ZIEG

Donnerstag, 2. Stunde

Mathematik, Physik

Mag. MA Zlimnig Burghard

ZLBU

Montag, 2. Stunde

Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

Mag. Zünd-Hämmerle Melanie

ZUME

Dienstag, 4. Stunde

Englisch, Geografie